"Американский беспилотник-предатель".Отказался работать на Пентагон и чуть не сбежал в Россию

15 Просмотры
Издатель
Американский беспилотник-предатель отказался работать на Пентагон и чуть не сбежал в Россию
ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/id/5e0cff6e5d6c4b00af465da2/amerikanskii-bespilotnikpredatel-otkazalsia-rabotat-na-pentagon-i-chut-ne-sbejal-v-rossiiu-608a79f16ce1a71dc8e1a91e

Попытки НАТО использовать беспилотники для разведывательных миссий вдоль российских границ всё чаще и чаще заканчиваются провалом.

Американский высотный беспилотник RQ-4A Global Hawk, ведущий разведку у российских границ, потерял связь, после чего совершил резкий разворот и «отказался» работать на хозяина отключив все системы слежения.

Инцидент с американским беспилотником произошел 24 апреля во время разведывательного полета у российских границ. Согласно данным авиационных ресурсов, беспилотник совершал полет над Украиной, следуя по маршруту от Николаева в сторону Харьковской области. В районе границы с Белогородской областью России, Global Hawk подал сигнал о потере связи, после чего сделал резкий разворот.

По мнению военных специалистов в отношении американского беспилотника могли быть применены какие-то средства РЭБ, что и привело к потере связи БПЛА. В Сети высказывается предположение, что это могли сработать "специалисты" как из республик Донбасса, так и российские средства РЭБ.

Большие описание у американских специалистов вызывает возможность перехвата управления беспилотником российскими военными инженерами и посадке его на своем аэродроме.

При этом будут вскрыты все коды шифрования и каналы передачи данных, что повлечёт огромные затраты по перекодированию всей системы.

Согласно данным авиаресурсов, вчера, 24 апреля, разведку у российских рубежей вели два беспилотника RQ-4A Global Hawk. Первоначально они кружили рядом с Крымом, отслеживая активность в закрытых районах, затем один из них, по-видимому, совершил полет над Украиной, закончившийся инцидентом с потерей связи.

Беспилотники взлетели с острова Сицилия, где они базируются на авиабазе Сигонелла.

Как известно из открытых источников, RQ-4A Global Hawk имеет камеры высокого разрешения, инфракрасные сенсоры и радары для отслеживания движущихся объектов. Он способен отслеживать ситуацию на глубину до 300 километров и передавать данные в режиме реального времени по спутниковому каналу.

Пользователи соцсетей пишут, что в качестве предупреждения при следующем пролете около российских границ, российские хакеры установят на беспилотник США Яндекс- такси и госуслуги, что б не заблудился и мог официально получить загранпаспорт
Категория
Не работать и заработать
Комментариев нет.