Введение в психиатрию, часть 1, Осадчий Александр, Галина Борисова

26 Просмотры
Издатель
Предлагаем вашему вниманию полноценный курс лекций по психиатрии для психологов, психотерапевтов и врачей разных специальностей.

Нашей задумкой есть следующее: осветить за 10 встреч большинство нозологий психических расстройств и дать вам не только теоретические знания в области психиатрии, но и опыт разбора клинических случаев под нашей супервизией, а также непосредственное интервьюирование пациентов с разными нозологиями.

Особенностью нашего курса по сравнению с похожими другими есть нозологический, а не синдромологический подход (например, так преподают в институтах на кафедрах психологии).

На наш взгляд, это позволит вам сформировать целостную картину психических расстройств и научиться дифференцировать разные состояния у ваших клиентов или пациентов.

Также мы будем приглашать разных пациентов на семинары, с выраженными и не выраженными психическими нарушениями для того, чтобы вы могли вживую пообщаться с ними и поинимать, что болезнь – это не приговор, что с этим человеком можно и нужно работать.

Также мы вместе с вами будем проводить супервизию случаев из практики, что позволит вам заметить свои сложности работы и получить знания о дальнейшей тактике и стратегии взаимодействия с разными клиентами.

Весь курс будет включать 10 встреч по 3 часа каждая.

Ведущие:

Осадчий Александр – врач-психиатр высшей категории, психотерапевт, аккредитованный гештальт терапевт, супервизор. Стаж клинической практики 18 лет.
Тел. 050-527-8620.

Борисова Галина - психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, сертифицированный супервизор. В 1975 году поступила на факультет психологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и окончила его в 1980 году. В 2005 году поступила на базовый курс обучения в Московский Гештальт Институт и окончила его в 2009 году под руководством Е.Р. Калитеевской и А.Н. Моховикова. Сертифицирована безусловно С.Сытником и Н.Голосовой. В 2009-2012 гг. обучалась в МГИ на третьей ступени под руководством Д.Н.Хломова, Е.Р.Калитеевской и А.Н.Моховикова в Москве. Сертифицирована. Аккредитована в МГИ как гештальт-терапевт и супервизор. В 1980-1987 гг. работала младшим научным сотрудником в Медико-психологической лаборатории Донецкого государственного медицинского института. Работала психологом в Донецком городском психоневрологическом диспансере с января 1988 года по июнь 2002 года. С декабря 1989 года по настоящее время работает психологом Донецкого городского телефона доверия. Преподавала в Донецком институте социального образования в 2002-2006 гг. Работала психологом в реабилитационном центре для химически зависимых с января 2003 по май 2004 гг. Работала психологом в ряде общественных благотворительных организаций, занятых ВИЧ-сервисной деятельностью, с 2004 по 2014 год. Занималась консультированием по вопросам химической зависимости, созависимости, жизни с ВИЧ. В рамках проектов этих организаций работала с клиентами на свободе и осуждёнными в местах лишения свободы.

Читала курсы «Теории личности», «Личностное консультирование», «Основы психодиагностики», «Основы психоаналитической теории», «Этнопсихология», «Психологическое консультирование».

Имеет устойчивую консультативную и психотерапевтическую практику в течение последних 25 лет.

Замужем в течение 37 лет, имеет троих взрослых детей и пятерых внуков.
Хобби: чтение, вязание, рок-музыка.
Категория
Заработать во сне
Комментариев нет.