Как заработать деньги, не продавая свое время. Миф о деньгах №21

49 Просмотры
Издатель
✓ 18 мифов о деньгах ➤ http://bit.ly/2NKnzuK
✓ Скачайте бесплатный курс ➤ http://bit.ly/2NMQtuh

Матрица в соц.сетях:
Facebook ➤ https://www.facebook.com/realitymatrix/
Вконтакте ➤ https://vk.com/realitymatrix

Понравилось видео? Ставьте ЛАЙК и делитесь с друзьями ➤ https://www.youtube.com/watch?v=naQv3a1qKsc

Подписывайтесь на канал, чтобы первыми получать новые видео ➤ https://goo.gl/3C6jyz

Интересные видео:
От чего зависит результат в жизни https://www.youtube.com/watch?v=6z8GpbrRb5o
Чтобы стать богатым, надо быть умным https://www.youtube.com/watch?v=nTCiheV3U_Q
Как изменить свою жизнь https://www.youtube.com/watch?v=y1acgW0-ovw

Что, если вы могли бы работать в 2 раза меньше, а зарабатывать в 2 раза больше? Смотрите это видео до конца, чтобы узнать, как сделать это реальностью. Как заработать деньги? Способы заработать деньги.
Обычно люди думают о работе и заработке, как о продаже своего личного времени. «Я менеджер по закупкам, хожу в офис, провожу там 8 часов и получаю за это деньги, делаю свое дело» или «Я юрист. Работаю по часам: вот я отконсультировал, столько часов потратил, столько-то денег за это получил».
Мне всегда казалось, что такой подход к зарабатыванию денег – это ловушка мышления, потому, что пахать в таком подходе нужно много, а денег на выходе мало. Как увеличить свой доход?
Идея о том, что обязательно нужно тратить личное время, чтобы заработать деньги – это один из распространенных мифов о деньгах. Сейчас мы будем говорить об этом мифе, и чтобы вам было проще, скачайте методичку «18 мифов о деньгах». Ссылка на нее есть под этим видео.
Продавать свое время – это далеко не единственный способ делать деньги. И я хочу, чтобы вы выбрались из этой ловушки и стали смотреть на заработок по-другому.
С 2012 года я веду полный круглосуточный хронометраж всей своей жизни. Я знаю, сколько я работал в мае 2014, сколько я катался на роликах в июле 2015, сколько я в сентябре 2016 гулял с женой по паркам.
Я начал это делать для того, чтобы сократит свое рабочее время. Вот в прошлом году мое рабочее время составило в среднем 2 часа в день. 1 час 55 минут, если быть до конца точным. Как меньше работать и больше зарабатывать? Как легко заработать деньги?
Недавно я рассказал об этом одному своему приятелю и у него наступило озарение. Он прикинул у себя в голове, сколько времени он тратит на зарабатывание денег, сколько остается на себя и это заставило его, хоть он и взгрустнул, задуматься о том, как можно делать иначе, как можно зарабатывать деньги по-другому, чтобы на себя оставалось больше. И теперь я хочу, чтобы вы тоже это сделали. Тоже об этом задумались. Как стать богатым
Перестаньте думать о доходе, как о продаже времени. Думайте о доходе, как о продаже ценности. Людям не важно, сколько времени вы потратили на работу. Им важно, что вы им дали за это время.
Есть много моделей дохода, которые не привязаны к рабочему времени. Эти модели масштабируются, не масштабируя рабочие часы. То есть, денег становится больше, а работаете вы столько же или меньше.
Например, комиссия с продаж, процент от показателей бизнеса, авторские роялти, авторство по подписке, бизнес-процесс чужими руками, инвестиции. Их много.
Если вам они не знакомы, и вы хотите об этом узнать, просто напишите мне об этом в комментариях и в следующем видео я вам об этом расскажу.
Если сейчас вы просто работаете по найму и продаете время своей жизни - по найму или во фрилансе, не получится сразу прийти к тому, чтобы работать по 2 часа в день. Но есть то, что можно сделать уже сейчас, чтобы постепенно туда прийти.
Первое – это повышать стоимость рабочего часа. Окей, вы все еще продаете время, но хотя бы продавайте его дороже. Чтобы это сделать, можно либо повышать профессиональные навыки, либо повышать востребованность.
Рост профессиональных навыков – вы наращиваете навык, вы лучше готовите высокую кухню, верстаете сайты, собираете мебель на заказ и за то, что вы делаете это лучше, чем другие, вам платят больше денег.
Рост востребованности – вы становитесь более известным специалистом, все большее количество людей хочет купить ваши услуги, вы постепенно поднимаете цены и так как людей много, все равно найдутся те, кто заплатят вам эту более высокую цену.
Второй путь, второй способ – это повышать эффективность. В этом случае вы, опять же, продаете свое рабочее время, но вы продаете не рабочие часы, а попроектный результат. Вам платят за законченные проекты. И если вы поднимаете свою эффективность, вы за то же самое время законченных проектов выдаете больше.
Закрыть проект у вас занимает меньше времени. Это можно достичь через эффективность. И тогда вы можете либо брать больше проектов, так как вы быстрее с ними справляетесь, либо просто делать то же самое количество проектов за меньшее время. То есть, либо вы работаете столько же, но больше зарабатываете, либо вы меньше работаете и столько же зарабатываете. Тоже неплохо. Как зарабатывать больше?

#Деньги #ФинансоваяГрамотность #Успех
Категория
Не работать и заработать
Комментариев нет.