Почему НЕЛЬЗЯ вставать в 5 утра

34 Просмотры
Издатель
Сейчас почти каждый блогер кричит:
– Продуктивность! Меняйте свою жизнь! Не сидите, не отдыхайте! Вставайте как можно раньше, а лучше вообще не ложитесь!

И каждый день показывает в сторис медитацию на рассвете, тост с авокадо и матчу на кокосовом молоке. Рассказывает, сколько миллионов успел заработать за утро и сколько гор свернуть, пока остальные спят.

Такая стратегия заведомо обречена на провал, а ранние подъемы работают далеко не для всех. Разберем на примере, к чему может привести слепое подражание супер-продуктивным блогерам.

Марина всю жизнь ложилась в 2-3 часа и вставала в 10-11. У нее нормальный 8-ми часовой сон. Ей так комфортно. Она успевает сделать все свои дела и даже отдохнуть. И вот услышала Марина от любимого блогера, что если хочешь добиться успеха, НУЖНО вставать в 5 утра.

Вечером того же дня девушка уверенным движением поменяла время будильника на 5. Легла спать, полная мотивации, ведь завтра ее ждет столько новых побед, столько продуктивности и покоренных высот.

Утро. Будильник. Марина еле отодрала себя от кровати – ничего, это просто с непривычки так. Ванна, завтрак и девушка села за работу.

Пошла по составленному с вечера списку. 8 утра – одна галочка, 11 утра – две галочки, 13 – три. А в 14 Марина поняла, что больше так не может. Она не может бороться со сном, у нее нет идей и энтузиазма.

Итог такого дня Марины – она не сделала даже половины списка, хочет спать и у нее болит голова. Вопрос – кому и зачем нужно было вставать в 5 утра?

Многие часто допускают такую ошибку. Поймите – если кому-то комфортно вставать рано, пусть встает. Если вы, как Марина, ложитесь поздно и встаете поздно, но при этом все успеваете, зачем что-то менять?

Продуктивность зависит не от времени подъема, а от вашего желания. Человек, у которого нет цели, может вообще не ложиться, но при этом он так и будет заниматься ничегонеделанием.

А как вам комфортнее – вставать и ложиться позже или раньше?

***
Над материалом работали

Автор текста: Ксения Шумахер
Иллюстрация: Наталья Ревегук
Звукорежиссер: Андрей Евдокимов
Редактор и диктор: Виктория Саенко

Идея: Юрий Пидриз

Быстрые знания:
http://speed-skills.com
https://www.facebook.com/ru.speedskills

© Продюсерский центр ХХХ
https://x-xx-xxx.com

#таймменеджмент #мотивация #продуктивность #раннийподъем #соваижаворонок
Категория
Заработать во сне
Комментариев нет.