Прикарпатье закрыто, но компаньон Коломойского Александр Шевченко «Буковель» не закрыл | Центр

18 Просмотры
Издатель
Ранее в Министерстве здравоохранения заявляли, что ситуация с коронавирусом на Прикарпатье ухудшилась из-за курорта «Буковель» и туристов, которые в нем отдыхают. Ивано-Франковская область попала в красную карантинную зону, а «Буковель» вроде и ввел карантин, закрыв рестораны и кафе, отменив развлекательные и массовые мероприятия, но продолжает работать. Больницы переполнены, не помогает даже мобильный госпиталь, развернутый в Ивано-Франковске. Ежедневная статистика показывает более 600 новых заболевших. В городе не работает общественный транспорт. Кроме того, в Ивано-Франковской области проезд возможет только по спецпропускам или на легковом автомобиле, а с 7 марта запрещена продажа билетов на поезда. Жители Ивано-Франковска и области в такой вспышке коронавируса обвиняют работающий курорт «Буковель» и его хозяина, друга одиозного олигарха Игоря Коломойского — Александра Шевченко, который сейчас баллотируется на 87-м округе и хочет снова стать депутатом Верховной Рады, теперь от партии Коломойского «За майбутнє». Почему простые жители попадают под карантин и тотальные ограничения, а ставленник и бизнес-партнер Коломойского, владелец курорта «Буковель» Александр Шевченко продолжает зарабатывать деньги, несмотря на то что работа его курорта ставит под угрозу все Прикарпатье? Почему все решают деньги и связи, а не закон, и повлияет ли ситуация с коронавирусом на выборы в 87-м округе — об этом в эфире канала "Центр" говорит Андрей Менив, журналист "Прикарпатской информационной корпорации", и политолог Петр Олещук.

00:00 Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о третей волне коронавируса. В Ивано-Франковской области красная зона, а горнолыжный курорт «Буковель» продолжает работать. Чем «Буковель» отличается от других заведений и почему общие правила не распространяются на горнолыжный курорт?
02:17 Какая сейчас ситуация в Ивано-Франковске? О новых случаях заболевания коронавирусом, красной зоне, ограничениях в области.
06:20 Незакрытый горнолыжный курорт «Буковель» – это не вчерашняя проблема.
10:27 Владелец горнолыжного курорта «Буковель» Александр Шевченко, баллотируется в народные депутаты в ВРУ, а общих правил по закрытию всех заведений не соблюдает. Тем временем обычные люди и предприниматели несут убытки и терпят ограничения со стороны власти.
15:28 Горнолыжный курорт «Буковель» добавляет шансы его владельцу Александру Шевченко стать народным депутатом ВРУ или же наоборот отнимает?
19:14 Во время пикета, который устроили предприниматели под Ивано-Франковской ОДА, вышел ли кто-то пообщаться с митингующими?
23:05 Должен ли Александр Шевченко как-то ответить, как кандидат в народные депутаты ВРУ, почему работает горнолыжный курорт «Буковель»?

Проект Сигнал: https://www.youtube.com/channel/UCi5MDBw51OUVd_bIWk8iqtQ
Фейсбук: https://www.facebook.com/center.Dnipro.ua
Телеграм: https://t.me/centerdnepr
Сайт: https://centr.tv
Комментариев нет.